российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени построят несколько крупных транспортных развязок При этом расходы на дорожное строительство в области значительно сократятся

В Тюмени запланировано строительство новых транспортных развязок. Их возведут на пересечении объездной дороги с Мельникайте, и улиц Федюнинского и Мельникайте. Новая развязка также появится на пересечении улицы Пермякова с автодорогой Тюмень – Боровский – Богандинский. Об этом объявила первый заместитель директора областного департамента финансов Светлана Бужен на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Всего на развитие дорожного хозяйства Тюменской области в 2015, 2016 и 2017 годах предусмотрено выделение 54 миллиарда рублей, еще 9,5 рублей поступит из средств дорожного фонда. В 2015 году на дороги планируется потратить 12,5 миллиарда рублей, что почти вдвое (на 9 миллиардов рублей) меньше уровня 2014 года.

От части снижение объема инвестиций (на 6 миллиардов рублей) объясняется высокими темпами возведения в 2014 году транспортных развязок на пересечении железной дороги с улицами Монтажников, Ставропольской и Мельникайте, а также при строительстве моста через Туру в створе улицы Челюскинцев. Из-за этого бюджетные инвестиции в последующие годы станут меньше.

На софинансирование расходов по строительству и реконструкции дорог федерального значения, проходящих на территории области, предусмотрен 1 миллиард рублей, из них в 2015 году – 260 миллионов рублей, в 2016 году – 400 миллионов рублей, в 2017 году – 370 миллионов рублей.

Кроме того, 796 миллионов рублей планируется выделить на реконструкцию моста через реку Тобол на автомобильной дороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, а на разработку проектной документации на реконструкцию дороги Тюмень – Омск – 140 миллионов рублей, пишет «Тюменская линия». Отметим, что эти работы предусмотрены в рамках подписанного соглашения правительства Тюменской области с Росавтодором.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 12.11.14

В Сургуте полицейский ответит в суде за выбивание показаний. Для спасения пострадавшего медики сделали экстренную операцию. / Властям Тюмени пришлось урезать бюджет города. На сокращении доходной части сказалась неспокойная экономическая ситуация в стране. / На трассе «Югра» иномарка протаранила встречный ВАЗ. Оба водителя были госпитализированы с травмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках