российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовское предприятие уклонилось от уплаты 32 млн рублей налогов А также незаконно получило льготу в размере 4 млн рублей

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовску возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Обьтранснефтепродукт». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в уклонении от уплаты налогов, совершённом в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199, ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в период с января 2010 года по декабрь 2011 года директор предприятия включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о взаимоотношениях компании «Обьтранснефтепродукт» с тремя коммерческими организациями. Таким образом, он уклонился от уплаты в федеральный бюджет налога на добавленную стоимость в сумме около 32 миллионов рублей.

Кроме того, из-за указанных в декларации ложных сведений налоговая инспекция предоставила предприятию льготы в размере около 4 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 17.11.14

Тюменские власти заманивают бельгийцев перспективными инвестпроектами. Иностранная деловая миссия планирует рабочую поездку в регион. / Глава Югры подвела итоги развития въездного туризма в регионе. Наталья Комарова вручила гранты победителям конкурса проектов этнографического направления. / В тройном ДТП под Нижневартовском погиб мужчина. Еще три человека получили различные травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках