российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев обсудил с Валентиной Матвиенко добычу «тяжелой» нефти Тюменский губернатор встретился в Москве с главой Совета Федерации

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Москву встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он проинформировал главу верхней палаты российского парламента о результатах работы по решению вопросов, сформулированных по итогам выездного заседания комитета СФ по экономической политике, которое состоялось весной в Тюмени. Участники апрельского заседания обсуждали тему «Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики Российской Федерации».

Помимо главы региона и председателя Совфеда, в беседе принимали участие председатель комитета СФ по экономической политике Юрий Неёлов, представители в верхней палате парламента от Тюменской области – первый зампред комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук и зампред Комитета СФ по экономической политике Михаил Пономарев.

Владимир Якушев напомнил, что после заседания были выработаны законодательные инициативы, предусматривающие снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых для участков недр с запасами трудноизвлекаемой нефти. «Сегодня на федеральном уровне есть серьезное продвижение в этом вопросе», – отметил Владимир Якушев. «Область получает возможность реализовать ряд важных проектов в сфере трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья».

«Это конкретный результат нашей совместной работы, полезный не только Тюменской области, но и другим российским регионам», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Москва, Тюмень, Павел Зубков

Москва, Тюмень. Другие новости 18.11.14

Общественные организации Югры вступили в борьбу за окружные гранты. В автономном округе стартовал конкурс на получение субсидий для реализации соцпроектов. / На трассе Сургут – Нижневартовск погиб водитель иномарки. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства столкновения грузовика и легковушки. / Нижневартовское предприятие уклонилось от уплаты 32 млн рублей налогов. А также незаконно получило льготу в размере 4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках