российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Нижневартовского района обнаружила опасную клинику Организация нарушала требования федерального законодательства

Прокуратура Нижневартовского района обнаружила нарушения требований законодательства при оказании медицинских услуг в частной клинике. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства установили, что ООО «Юнона-НВ» нарушает федеральное законодательство и пренебрегает требованиями положения о лицензировании медицинской деятельности.

Оказалось, что работники организации не обеспечивают внутренний контроль качества и безопасности предоставляемых медицинских услуг. Несоблюдение этих требований создает условия, при которых возможны нарушения прав граждан на получение квалифицированной и безопасной медпомощи.

Прокурор района направил в арбитражный суд Югры заявление с требованием привлечь ООО «Юнона-НВ» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (ч.3 ст.14.1 КоАП РФ).

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, организация оштрафована на 30 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура взяла на контроль устранение выявленных в ходе проверки в ООО «Юнона-НВ» нарушений.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 18.11.14

Команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» вернулась с фестиваля «Факел» с наградами (ФОТО). / Владимир Якушев обсудил с Валентиной Матвиенко добычу «тяжелой» нефти. Тюменский губернатор встретился в Москве с главой Совета Федерации. / Общественные организации Югры вступили в борьбу за окружные гранты. В автономном округе стартовал конкурс на получение субсидий для реализации соцпроектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках