российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Световозвращающие элементы станут атрибутами молодежной моды в Югре Такую инициативу Наталья Комарова озвучила в связи с новыми требованиями Правил дорожного движения

Губернатор Югры Наталья Комарова провела Координационное совещание по обеспечению правопорядка. Как сообщили в пресс-службе главы региона, одним из основных вопросов, который обсудили участники заседания, стала подготовка к вступлению в силу новых требований Правил дорожного движения, утвержденных на прошлой неделе Правительством РФ.

В соответствии с изменениями, вне населенных пунктов и в темное время суток, двигаясь вдоль или пересекая проезжую часть, пешеходы обязаны носить на одежде световозвращающие элементы. По оценкам экспертов, данная мера должна снизить дорожный травматизм, обезопасить пешеходов. Изменения вступят в силу с 1 июля 2015 года.

По мнению Натальи Комаровой, хотя до вступления в силу нововведений остается более полугода, необходимо уже сейчас проводить подготовительную работу. Планируется организовать широкую разъяснительную кампанию, подключить к ней некоммерческий сектор и волонтеров. «Световозвращающие элементы должны быть доступными. Граждане должны понимать, зачем и как ими пользоваться», – подчеркнула глава региона. Особое внимание в этом вопросе будет уделено детям, пожилым югорчанам, социально незащищенным группам населения, которым необходимо помочь с приобретением таких элементов. В этом году за счет государственной программы в округе закуплено около 8 тысяч световозвращающих приспособлений и наклеек.

«Мы можем пойти дальше и обеспечить ношение световозвращающих элементов всеми школьниками, сделать их атрибутом школьной формы и молодежной моды. В постановлении Правительства Российской Федерации данное правило носит рекомендательный характер для городских территорий. Школьники образуют главную группу риска. Трагедии можно избежать и мы не должны упускать ни одной такой возможности», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.11.14

«Информационный мир Югры» оценил планы по развитию региона. Эксперты обсудили тезисы обращения губернатора Натальи Комаровой к югорчанам. / В Сургуте сгорел автобус. Пожар произошел на улице Губкина. / Югра лидирует по уровню развития животноводства среди климатически схожих регионов. К таким выводам пришли специалисты Минсельхоза РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках