российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Природнадзор Югры подал 6 исков к «РН-Юганскнефтегаз» Служба требует от «дочки» «Роснефти» 106 млн рублей за загрязнение лесов

Природнадзор ХМАО-Югры подал в окружной арбитражный суд шесть исков к ООО «РН-Юганскнефтегаз». Природоохранная служба требует от «дочки» «Роснефти» компенсировать вред, нанесенный лесам в ходе хозяйственной деятельности компании. По оценке Природнадзора Югры, он составил 106,5 миллиона рублей.

Из исковых заявлений следует, что в июне-июле во время рейдового патрулирования в Нефтеюганском лесничестве было выявлено несколько фактов загрязнения почвы нефтепродуктами, передает РАПСИ. Данные участки расположены в районах Майского, Мамонтовского, Правдинского месторождений, которые находятся в зоне деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Как сообщили в пресс-службе суда, эксперты подтвердили факты причинения вреда экологии после изучения проб почвы. На этом основании Природнадзор Югры возбудил дела об административных правонарушениях. Ответчик был признан виновным и должен был компенсировать вред, причиненный природе, но не сделал этого, что стало основанием для обращения в суд.

Нефтеюганский район, Павел Зубков

Нефтеюганский район. Другие новости 27.11.14

Наталья Комарова потребовала усилить контроль за строительством зимников. Протяженность зимних автодорог и переправ в Югре превысит 2.5 тысячи километров. / Прокуратура потребовала закрыть взрывоопасное производство в Сургуте. Местные компании незаконно эксплуатировали объекты предприятия «Сетигазопотребления». / Глава Югры доложила полпреду о приоритетах в подготовке кадров. Автономный округ реализует проекты по повышению престижа инженерных специальностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках