российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Роснефть» загрузила работой дорожников Тюменской области Нефтяная компания заказала строительство более 1600 километров зимников

Компания «РН-Уватнефтегаз» – «дочка» «Роснефти» – приступила к реализации крупномасштабных планов по строительству зимних дорог на территории Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, проект предполагает обустройство более 1600 километров зимников для доставки грузов на разрабатываемые и действующие месторождения.

Наиболее крупные участки проекта – дорога «Туртас – Урненское месторождение», вдольтрассовый проезд «КУУН ЛДПС Демьянское – УПС Усть-Тегусское месторождение», дорога «Муген – Южно-Петьегское месторождение». Для поддержания бесперебойной работы разведочных скважин дорожники построят порядка 670 километров зимних дорог.

Организация зимников позволит доставить на месторождения более 250 тысяч тонн материалов и оборудования. Сезонные дороги позволят сократить сроки запуска в эксплуатацию новых месторождений, значительно уменьшат затраты на транспортировку грузов авиатранспортом.

Уватский проект представляет группу из 14 лицензионных участков с извлекаемыми запасами 300 миллионов тонн нефти. Однако на территории месторождения и вблизи него практически отсутствует транспортная инфраструктура. В начале реализации проекта (в 2005 году) по этой причине, а также из-за заболоченности территории оборудование и материалы на месторождения завозились исключительно по «зимникам» и силами авиации.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Тюмень, Ханты-Мансийск. Другие новости 27.11.14

Природнадзор Югры подал 6 исков к «РН-Юганскнефтегаз». Служба требует от «дочки» «Роснефти» 106 млн рублей за загрязнение лесов. / Наталья Комарова потребовала усилить контроль за строительством зимников. Протяженность зимних автодорог и переправ в Югре превысит 2.5 тысячи километров. / Прокуратура потребовала закрыть взрывоопасное производство в Сургуте. Местные компании незаконно эксплуатировали объекты предприятия «Сетигазопотребления». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках