российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Первый избранный мэр Нефтеюганска удостоен высшей награды Югры Губернатор Наталья Комарова вручила свидетельство вдове Владимира Петухова Фариде Исламовой

В день 65-летия с момента рождения первого всенародно избранного мэра Нефтеюганска Владимира Петухова губернатор Югры Наталья Комарова вручила его вдове Фариде Исламовой свидетельство о присвоении Владимиру Петухову звания Почётного гражданина Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. «Сегодняшний день наполнен разными чувствами, но память их объединяет. Это именно то, что дает нам всем силы двигаться дальше. Не сдаваясь, идти вперед», – сказала Наталья Комарова в ходе церемонии вручения награды.

Отметим, что в Нефтеюганске вчера, 16 декабря, состоялись мероприятия, посвященные памяти первого избранного мэра города. Вдова мэра Фарида Исламова, представители общественного движения имени Петухова и горожане возложили цветы у мемориального памятника-бюста Владимира Петухова, расположенного на аллее Комсомольской славы, недалеко от места его гибели. Вдова мэра Фарида Исламова поблагодарила всех за память о Владимире Петухове: «Память – это то, что позволяет человеку расти духом. Храня память о достойных людях сегодня, мы создаем предпосылки роста для таких же достойных завтра».

В Нефтеюганской городской библиотеке прошло тематическая встреча «Он любил этот город…», где вдова Владимира Петухова Фарида Исламова представила свою книгу «Ходорковский. Кто убил моего мужа?». Первая презентация этого документального издания состоялась минувшим летом в Нефтеюганске. Позже прошла презентация англоязычной версии книги в Праге. К автору обратились еще несколько зарубежных издательств с просьбой перевести литературное произведение на другие иностранные языки.

Напомним, в 2007 году решением властей муниципального образования Владимиру Петухову присвоено звание «Почетный гражданин города Нефтеюганска». В 2013 году Всероссийским Советом местного самоуправления учреждена памятная медаль «За верность долгу и России» имени В.А. Петухова, медаль № 1 присуждена Владимиру Аркадьевичу – посмертно. В день 15-летия трагедии его именем названа улица города, на которой он жил. В 2014 году установлен мемориальный памятник-бюст в честь В.А. Петухова на аллее Комсомольской славы, рядом с местом его гибели.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 17.12.14

Под Нижневартовском самосвал с щебнем смял патрульный автомобиль. Полицейский не допустил лобового столкновения грузовика и двух автобусов с детьми. / Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). / Четверо детей погибли в пожаре в Тюменской области. Их мать в это время пьянствовала у подруги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках