российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры сумели снизить количество серьезных ДТП Сократить число жертв и пострадавших удалось за счет ликвидации очагов аварийности на дорогах

Ханты-Мансийск, Январь 20 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела первое в наступившем году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе главы региона, оно было посвящено подведению итогов работы по противодействию аварийности и дорожному травматизму в 2014 году.

По данным Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, в прошлом году в Югре зафиксировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 11,6 процента, а с погибшими – на 6 процентов. Дорожных аварий с участием детей и подростков в автономном округе также стало меньше – на 11,2 процента. В целом отмечается положительная динамика в повышении уровня безопасности дорожного движения. «Важно не забывать, что за каждым цифрой – жизнь человека», – отметила глава региона.

Улучшить показатели удалось, в том числе, благодаря комплексной работе в очагах аварийности – расширение и улучшение дорожной сети, установка дополнительных ограждений и знаков – в течение прошлого года позволили ликвидировать 229 мест с высоким числом ДТП. Это почти 90 процентов от всех выявленных очагов аварийности. Работа в данном направлении продолжится с приходом сезона дорожных работ.

По словам заместителя директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Константина Маскарова, в 2015 году планируется начать работы по разделению транспортных потоков на автодороге «Сургут-Нижневартовск», установить тросовые ограждения на участке трассы «Нефтеюганск-Сургут». Кроме того, в рамках окружной программы развития транспортной системы состоится текущий ремонт дорог «Радужный – Новоаганск», «Нижневартовск – граница Томской области», «Нягань – Талинка», «Советский – Зеленоборск», моста через реку Нягань-Юган. В планах значится и капитальный ремонт автодороги «Игрим – Нижние Нарыкары».

Наталья Комарова поручила обратить особое внимание на тенденцию к увеличению количества ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. За 2014 год такие аварии участились на 17,9 процента. Данные происшествия имеют локализацию на загруженных трассах и подъездах к крупным городам. Как отмечают эксперты, лучшим средством борьбы с ними было и остается механическое разделение потоков, установление ограждения, препятствующего выезду и выносу транспортных средств на «встречку». «Необходимо тщательно изучить рынок, выбрать самые эффективные технологии с точки зрения цены, качества и привязки к конкретным участкам дороги и использовать их на наших магистралях. Особенно на проблемных в этом отношении участках», – дала поручение глава региона.

Югра. Другие новости 20.01.15

Уральский этап спартакиады школьников пройдет в «Жемчужине Сибири». Тюменский центр зимних видов спорта примет учащихся из Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Югры. / По вине авто-леди на трассе в Нижневартовском районе пострадали дети. Женщина не справилась с управлением автомобилем, что и стало причиной ДТП. / ТПП Югры создаст собственный реестр местных товаров и услуг. База данных поможет развивать малый и средний бизнес в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках