российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Нягани обнаружила факты торговли оружием в Интернете Надзорное ведомство потребовало запретить в России опасные сайты

Сотрудники прокуратуры Нягани в ходе мониторинга ресурсов Интернета установила ряд сайтов, где были опубликованы предложения купить огнестрельное оружие. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, объявления сопровождались информацией о механизмах оплаты и доставки оружия и боеприпасов к нему. Кроме того, они были подкреплены комментариями пользователей.

Незаконное распространение оружия и боеприпасов через сайты, равно как и получение прибыли от таких сделок, становятся удобными ресурсами для организации, планирования, подготовки, финансирования и дальнейшей реализации терактов и ведению террористической деятельности.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал признать информацию, опубликованную на выявленных ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Результат рассмотрения заявления находится на контроле прокуратуры.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 22.01.15

Идеи имен для детей тюменцы взяли из «Физрука» и «Летучего корабля». Управление ЗАГС опубликовало рейтинг-2014 имен для новорожденных. / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / Государственные лицензии намерены получить 36 частных детсадов Югры. После этого содержать образовательные организации будет региональный бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках