российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Венгерская делегация посетит Сурдлимпиаду в Ханты-Мансийске Иностранные гости готовы обсудить укрепление сотрудничества с Югрой

В адрес губернатора Югры Натальи Комаровой поступило письмо от председателя Общего собрания области Зала Венгрии Аттилы Пал об участии в Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 28 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, в качестве гостя и официального представителя венгерской стороны участие в мероприятиях примет Имре Пацсони, зампред Общего собрания, председатель правительства области Зала Венгрии.

Напомним, что осенью 2014 года в Венгрии состоялись муниципальные выборы, в области Зала было сформировано новое Общее собрание сроком на 5 лет. «Новое руководство Общего собрания намерено активизировать существующие с 2002 года сотрудничество с правительством автономного округа и сделать его более эффективным», – отмечается в письме Аттилы Пал.

Кроме участия в спортивных мероприятиях, представитель Венгрии выразил готовность обсудить приоритетные направления взаимодействия с губернатором Югры Натальей Комаровой, а также с руководителями органов исполнительной власти автономного округа, ответственными за туризм, экономику и агропромышленный комплекс.

Отметим, что в сентябре 2014 года глава региона провела встречу с генеральным консулом Венгрии Шандором Молнари, где отметила, что экономический потенциал сотрудничества между Югрой и Венгрией в полной мере пока не раскрыт. Это касается таких важных сфер, как торговый оборот, наука и образование, туризм и агропромышленный комплекс. «Главная задача – создать для деловых людей все необходимые условия. И тогда бизнесмены смогут найти между собой общий язык», – отметила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.01.15

В Тюменской области зафиксирован двукратный рост заболеваемости ОРВИ. Рост к предыдущей неделе составил 59 процентов. / В Тюменской области открывается первый православный детский лагерь. Он будет работать на круглогодичной основе в селе Абалак. / В преддверии фестиваля «Дух огня» в Югре стартовала акция «Связь времен». Проект ленинградского фотохудожника Сергея Ларенкова покажут во всех муниципалитетах автономного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках