российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Индекс производства в Тюменской области вырос почти на 13 процентов Наибольший рост отмечен в химической отрасли, изготовлении стройматериалов и изделий из стекла

Индекс промышленного производства в Тюменской области в 2014 году составил 112,9 процента к соответствующему периоду 2013 года. Как сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области, таковы официальные статистические данные.

При этом индекс промышленного производства в целом в России, по данным за 11 месяцев 2014 года, составил только 101,5 процента. Наибольший рост в регионе приходится на обрабатывающие производства – индекс по данному виду экономической деятельности за год составил 120,9 процента. Данные статистики подтверждают информацию о диверсификации экономики и обусловлены, в первую очередь, реализуемыми при содействии правительства Тюменской области масштабными инвестиционными проектами.

Так, наибольший рост в 2014 году отмечен в сфере химического производства (объем производства вырос в 4,2 раза), производства изделий из стекла (объем производства вырос в 7,2 раза), производства строительных материалов (производство прочих неметаллических минеральных продуктов выросло на 30 процентов).

Также значительно увеличились объемы производства приборов и инструментов для измерения, контроля, испытаний, навигации, управления и прочих целей (на 60,5 процента), трубопроводной арматуры (на 34,5 процента), строительных металлических изделий (на 25,1 процента), металлических цистерн, резервуаров и прочих емкостей (на 20,4 процента).

В 2015 году департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области продолжит реализацию программы поддержки промышленности с объемами финансирования на уровне 2014 года. Также сохранены основные формы поддержки – компенсация процентов по договорам кредита, компенсация части стоимости предметов лизинга. При этом начиная с текущего года поддержку смогут получить промышленные предприятия, реализующие инвестиционные проекты и включенные в раздел «Сопровождаемые» реестра инвестиционных проектов Тюменской области.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 27.01.15

Тюменское правительство взяло на особый контроль цены в магазинах. Губернатор потребовал, чтобы основные виды продуктов оставались доступны для самых незащищенных слоев населения. / На перекрестке в Ханты-Мансийске пострадали две женщины и младенец. Водитель Honda выехал на перекресток на «красный». / Югра вошла в тройку регионов с минимальной динамикой роста цен. Продовольственная инфляция в автономном округе на 3 процента ниже, чем по стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках