российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ранняя диагностика станет приоритетом в борьбе за снижение смертности в Югре План мероприятий по повышению продолжительности жизни рассчитан до 2020 года

Правительство Югры утвердило план по охране здоровья граждан. Как сообщили в пресс-службе главы региона, решение было принято в ходе заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Документ предусматривает меры для снижения смертности, в том числе от болезней систем кровообращения, и рассчитан на период до 2020 года. Решить эту задачу помогут дальнейшее расширение программ раннего скрининга, диспансеризации, предупреждения болезней на начальном этапе их возникновения, а также повышение квалификации медперсонала и укрепление материально-технической базы медучреждений. Так, смертность от новообразований не должна превышать 106 случаев на 100 тысяч населения, смертность от болезней системы кровообращения – 255 случаев на 100 тысяч, от туберкулеза – 4,9 случаев на 100 тысяч.

«Важно сделать все, чтобы югорчане были уверены в том, что об их здоровье заботятся талантливые медики, работающие в условиях одной из самых развитых систем здравоохранения в России», – подчеркнула Наталья Комарова.

Как отметила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения автономного округа Тамара Овечкина, основные задачи – это формирование навыков здорового образа жизни у населения, повышение информированности граждан об основных факторах риска. «Планом утвержден ряд мероприятий, начиная от повышения уровня квалификации медицинских работников, завершая развитием новых технологий, высокотехнологичных, специализированных видов медицинской помощи, как в окружных учреждениях, так и в учреждениях первичного звена», – отметила Тамара Овечкина.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.02.15

Наталья Комарова раскритиковала работу супермаркетов «Магнит». Федеральная торговая сеть обманывает потребителей и завышает цены. / Два Mercedes-Benz не поделили дорогу в Сургуте. В результате ДТП пострадали пять человек. / Наталья Комарова призвала активно пополнять реестр недобросовестных поставщиков. Более половины подрядчиков не попадают в «черный список» по недосмотру чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках