российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске стартовал финал Кубка мира по биатлону Спортсменов приветствовали врио главы Югры, президент международного союза биатлонистов, и заместитель министра спорта РФ

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Кубка мира по биатлону. В Центре теннисного спорта собралось более трех тысяч зрителей. Как сообщили в пресс-службе главы Югры, стартовала церемония с красочного спортивно-музыкального шоу. Затем состоялся парад команд-участниц. Зрители тепло приветствовали биатлонистов и тренеров сборных команд из 27 стран: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и России.

Участников соревнований и гостей Ханты-Мансийска поприветствовали временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, президент международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

«Мы рады встретиться с вами, – обратилась к представителям большой биатлонной семьи Наталья Комарова. – Югра снова встречает весну с большим биатлоном. Мы ждали вас, готовили стадион, город. Наша любовь к биатлону стала еще сильнее. И мы надеемся, что в ближайшие дни вы это заметите. Так получилось, что у нас девятый этап Кубка мира и в Югре такие этапы проходят в девятый раз. Две девятки – это высшая проба. Мы желаем вам выполнить все на 99 процентов, а 1 процент оставляем на удачу».

Также Наталья Комарова напомнила, что менее чем через две недели в Ханты-Мансийске состоится открытие XVIII Сурдлимпийских зимних игр. «Именно вам предстоит опробовать лыжню для сурдлимпийцев, – обратилась к биатлонистам врио губернатора. – Мы предлагаем вам принять участие в гуманитарном сурдлимпийском движении «Эстафета побед». Те из вас, кто добьется наивысших результатов, смогут передать свои пожелания сурдлимпийцам. И мы очень хотим, чтобы этот еще один бонус стал 101 процентом ваших личных побед. Мы верим в вас! Добро пожаловать в Югру!».

В свою очередь, заместитель министра спорта России Юрий Нагорных отметил, что спустя два года мировой биатлон вернулся в Ханты-Мансийск, на гостеприимную югорскую землю, и поблагодарил оргкомитет, лично Наталью Комарову за то, что в регионе все делается для того, чтобы спортсмены чувствовали себя не в гостях, а дома. Слова признательности Юрий Нагорных выразил и Международному Союзу биатлонистов, и лично его президенту Андерсу Бессебергу. «Мы станем свидетелями того, что в дни проведения биатлонных стартов к Ханты-Мансийску будет приковано внимание всего мира»,– подчеркнул Юрий Нагорных. И пожелал: «Спортсменам – успехов и удачи, а зрителям – насладиться прекрасным пиршеством биатлона».

Обращаясь к участникам церемонии, президент Международного союза биатлонистов Андрес Бессеберг поблагодарил оргкомитет и Союз биатлонистов России за приглашение в Югру на девятый этап Кубка мира. «Мы приехали с Чемпионата мира, который прошел в Контиолахти, в Финляндии, где 11 стран, 18 спортсменов в 8 индивидуальных гонках завоевали медали. Я считаю, что мы еще увидим много захватывающих состязаний среди спортсменов, которые покажут нам как сложно взобраться на подиум. Желаю всем биатлонистам успеха и везения в ближайшие дни. А зрителей хочу заверить, что их ожидают захватывающие состязания».

Также Андрес Бессеберг с удовольствием отметил, что практически все билеты на соревнования раскуплены. «Мы, представители большой биатлонной семьи, будем наслаждаться тем гостеприимством, которое проявляют к нам люди в Югре»,– подчеркнул президент Международного союза биатлонистов и объявил 9 этап Кубка мира открытым.

Напомним, в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов. В понедельник, 16 марта, аэропорт столицы Югры принял 6 пассажирских и 2 грузовых чартерных рейса из Финляндии, где в минувшее воскресение завершился Чемпионат мира по биатлону. 19 марта состоится мужской спринт (10 км), начало в 17:45 часов; 20 марта – спринтерская гонка среди женщин (7,5 км), начало в 18:00 часов; 21 марта состоятся мужская (12,5 км) и женская (10 км) гонки преследования, начало 14:30 часов и 18:00 часов соответственно. В заключительный день этапа кубка мира – 22 марта – состоятся мужской (15 км) и женский (12,5 км) массовые старты, начало в 14:00 часов и 16:00 часов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.03.15

К 2021 году в Югре к централизованному энергоснабжению подключат 14 отдаленных деревень и поселков. Сейчас населенные пункты получают энергию от собственных генераций. / Житель Нягани ответит в суде за браконьерство и незаконную лесозаготовку. Мужчина застрелил лося, а затем спилил 25 деревьев. / Социологи выявили очаг напряженности в Югре. Жители Югорска не довольны качеством мер по противодействию экстремизму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках