российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Общественники подключились к поискам пропавшего замглавы Югры Следователи рассматривают несколько версий исчезновения чиновника с борта катера

В ходе еженедельного аппаратного совещания временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова уделила внимание ходу операции по поиску руководителя аппарата губернатора – заместителя главы Югры Виталия Ермошина. Как писал «Новый День», чиновник упал с катера в воду в районе слияния рек Обь и Иртыш вечером 30 мая. На данный час о его судьбе ничего не известно.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, участники аппаратного совещания рассмотрели инициативу поискового добровольческого отряда «Сургут» и Совета председателей общественных организаций ветеранов боевых действий Югры подключиться к поисковым работам без вести пропавшего Виталия Ермошина. Со слов активистов ветеранских организаций, Виталий Ермошин – не только их куратором, но и большой друг. Наталья Комарова поддержала эту инициативу. Добровольцы подключились к работе уже сегодня.

Как установили следователи, заместитель губернатора Югры Ермошин вечером 30 мая находился вместе с коллегами и друзьями на борту катера «Грандезза». Около 20:00 часов, когда судно находилось в районе слияния Оби и Иртыша (1160 километр), мужчина выпал с кормы катера за борт. По данному факту сотрудники Уральского СУ на транспорте СКР организовали доследственную проверку.

Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СКР на транспорте, следователи уже осмотрели участок слияния рек, а также сам катер. Они обнаружили на борту судна спасательные жилеты в заводской упаковке, а также опросили очевидцев ЧП. До настоящего времени местонахождение пропавшего чиновника не установлено. Сотрудники МЧС по автономному округу, транспортной и территориальной полиции ведут поиски, в которых задействованы воздушные и водные суда.

Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.06.15

Нефтяники презентовали Наталье Комаровой работу уникального антикоррозийного цеха. Трубы и соединительные детали, изготовленные в Югре, не имеют аналогов в мире. / В Ханты-Мансийске пьяный водитель протаранил дерево. В ДТП пострадали два человека. / В месте слияния Оби и Иртыша пропал без вести замгубернатора Югры. Поиски Виталия Ермошина, который выпал из катера, пока не принесли результатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках