российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Москва поможет Югре реализовать инициативу «Наша новая школа» Автономный округ получит из федерального бюджета субсидию

Правительство Югры одобрило подписание соглашения с Министерством образования и науки РФ о предоставлении федеральной субсидии автономному округу, средства которой пойдут на реализацию федеральной целевой программы развития образования. Как сообщили в пресс-службе главы региона, заседание состоялось под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина.

Директор окружного департамента образования и молодежной политики Любовь Ковешникова пояснила, что из федерального бюджета на реализацию образовательной инициативы «Наша новая школа» поступит более 8 млн рублей, еще около 7 млн рублей на эти цели направит округ в рамках софинансирования. Всего субсидию получит 21 регион России.

Руководитель профильного департамента уточнила, что средства, предоставленные из федерального бюджета, направят на повышение квалификации специалистов системы образования, руководителей учреждений, членов совета по государственному общественному управлению в дошкольном, общем, профессиональном образовании, а также на формирование методических пособий, публикацию публичных отчётов о деятельности системы образования, на тиражирование и распространение опыта региона.

«Так как автономный округ – стажировочная площадка, институт развития образования региона определён как стажировочная организация. Поэтому распространяя модель регионального общественного управления, мы обеспечиваем сопровождение и поддержку этих процессов в других регионах РФ, т.е. выполняем госзадачу по обеспечению 100-процентного внедрения в России принципов государственного общественного управления», – отметила Любовь Ковешникова.

Софинансирование из регионального бюджета будет обеспечено за счет средств госпрограммы «Развитие образования в Югре на 2014-2020 годы».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.06.15

В России множится число детей, названных в чеcть персонажей «Игры престолов». Эксперты: Арья и Теон – неудачные имена, Тирион и Дайнерис – лучше. / Югра отличилась в вопросах демографии. Продолжительность жизни и рождаемость в округе много выше среднероссийских показателей. / Уровень воды в Оби в районе Нижневартовска увеличится еще почти на полметра. Спасатели просят местных жителей покинуть зону вероятного подтопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках