российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выставка «Информационные технологии для всех» начнет работу в Ханты-Мансийске Мероприятие приурочено к IT-форуму с участием стран БРИКС и ШОС

Специализированная выставка «Информационные технологии для всех» в рамках VII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества состоится в Ханты-Мансийске 6 – 7 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, мероприятия будут проходить на базе конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо». Условная тема выставки: «Умный регион – удобный регион».

В ее работе примут участие сотрудники IT-компаний, Технопарка Югры, образовательных учреждений, нефтяных компаний, а также представители исполнительных органов власти и муниципальных образований автономного округа. О своем участии уже заявили 77 организаций и предприятий из Москвы, Казани, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Тулы, Томска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и Подмосковья.

Особое внимание уделяется стенду «Государственные услуги для населения». Данная экспозиция будет представлена силами нескольких ведомств: региональным отделением Пенсионного фонда РФ, Управлением Федеральной налоговой службы по автономному округу; региональным отделением Почты России. Участие в подготовке принимает Многофункциональный центр Югры и администрация Ханты-Мансийска. Посетители стенда смогут в рамках форума открыть личный кабинет налогоплательщика, подать заявление на выдачу универсальной электронной карты и получить целый комплекс услуг в электронном виде.

Также на выставке пройдут мастер-классы IT-компаний, конкурс технического мастерства по робототехнике между школьниками Югры и целый ряд просветительских и обучающих мероприятий. Кроме того, состоится подведение итогов конкурса мобильных приложений среди студентов Югры Ugra Mobile Apps Contest (UMAC-2015), награждение победителей и призеров конкурса «Молодой изобретатель Югры» и соревнования по стандарту «Hello, robot». С программой IT-Форума можно ознакомиться здесь.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.06.15

В Ханты-Мансийске столкнулись грузовик и две легковушки. В ДТП пострадали два человека. / Холдинг ЮТЭК устроил день открытых дверей для студентов ЮГУ. / 45% россиян живут «здесь и сейчас» – они не в состоянии делать сбережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках