российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Ханты-Мансийска озадачили врио главы Югры своими проблемами Наталья Комарова провела личный прием горожан

Двухдневную работу с жителями Ханты-Мансийска временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова открыла с личного приема граждан. Как сообщили в пресс-службе главы региона, рассказать о трудностях, поделиться инициативами, а также выразить слова благодарности руководителю автономного округа за помощь в решении ранее озвученных проблем пришли около 70 горожан. Времени, которое было предусмотрено в плотном рабочем графике врио главы региона на общение с ханты-мансийцами, Наталье Комаровой хватило для того, чтобы лично пообщаться с 15 горожанами. Еще 53 человека смогли получить помощь и проконсультироваться по насущным вопросам у специалистов профильных департаментов.

Как и почти во всех территориях автономного округа, основной объем вопросов касался темы жилья. Люди просили Наталью Комарову посодействовать в переселении из ветхих и фенольных домов, узнавали о вариантах получения служебных квартир, наличию доступных ипотечных программ, а также о планах по капитальному ремонту многоквартирных домов. Все обратившиеся получили подробные консультации, а также узнали о возможных вариантах поддержки.

Отметим, что на встречу с врио губернатора люди пришли не только за помощью в решении проблем. Так, жительница окружной столицы Тамара Гасинская пришла на личный прием к Наталье Комаровой только лишь для того, чтобы выразить благодарность. «Я пришла на личный прием к Наталье Комаровой, чтобы выразить слова глубокой благодарности. Впервые я обратилась к ней в октябре 2011 года. Мы очень хотели добиться расселения нашего многоквартирного дома и признания его аварийным. Мы просили главу региона взять решение этой проблемы под контроль. И с большой благодарностью мы относимся к ней, потому что эта проблема решается», – сказала жительница окружного центра.

Женщина добавила, что вопрос расселения ветхого дома сдвинулся мертвой точки только после вмешательства главы региона. Сейчас жители дома собирают необходимые для оформления переселения пакеты документов, а сама Тамара Гасинская уже отпраздновала новоселье в квартире, предоставленной в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья.

Жители Ханты-Мансийска обеспокоены довольно широким спектром проблем в различных сферах: транспортное обеспечение, экологическая безопасность, благоустройство придомовых территорий, оборудование детских спортивных площадок. Все вопросы, озвученные ханты-мансийцами, находятся на контроле чиновников органов госвласти Югры. Часть вопросов удалось решить оперативно. Другие будут оформлены в виде поручений с установленным сроком исполнения.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.07.15

Когалымские боксеры заручились поддержкой полпреда президента РФ. Спорткомплекс, где проходят тренировки, нуждается в замене системы вентиляции. / СКР: Ходорковский – возможный заказчик убийства мэра Нефтеюганска. Опального олигарха ждет допрос в Москве. / Российские нефтегазодобывающие компании попали под канадские санкции. Экономические ограничения коснулись компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках