российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Судебные приставы Урая потворствовали должникам-алиментщикам Нарушения в деятельности отдела УФССП выявила городская прокуратура

Прокуратура Урая завершила проверку в отделе судебных приставов по Ураю. Сотрудников надзорного ведомства интересовало качество соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве при исполнении требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе проверки были выявлены множественные грубые нарушения. Так, например, судебные приставы незаконно списывали деньги с социальных счетов должников, халатно проводили работу по привлечению злоумышленников к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Кроме того, прокуратура обнаружила факты длительного бездействия по исполнительным производствам по взысканию алиментов, хотя какие-либо правовые и фактические препятствия для этого отсутствовали. Судебные приставы также незаконно завершали исполнительные производства, хотя задолженность по алиментам не была погашена.

В связи с этим прокуратура опротестовала вынесение незаконных постановлений об окончании исполнительных производств. В результате они были отменены. Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю УФССП по ХМАО-Югре представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 01.07.15

Жители Ханты-Мансийска озадачили врио главы Югры своими проблемами. Наталья Комарова провела личный прием горожан. / Когалымские боксеры заручились поддержкой полпреда президента РФ. Спорткомплекс, где проходят тренировки, нуждается в замене системы вентиляции. / СКР: Ходорковский – возможный заказчик убийства мэра Нефтеюганска. Опального олигарха ждет допрос в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках