российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура добилась закрытия двух торговых центров в Югре Надзорное ведомство обнаружило грубые нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Нижневартовского района Югры проверила пожарную безопасность и соблюдение градостроительного законодательства торговыми организациями на объектах с массовым пребыванием людей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ревизия выявила нарушения правил пожарной безопасности в двух торговых комплексах: «Мега Маркет» (Излучинск) и «Центрадент» (Новоаганск). Прокуратура установила, что в торговых комплексах отсутствует или неисправна систем пожарной автоматики, нет путей для эвакуации.

Так как данные нарушения создают реальную угрозу для жизни и здоровья покупателей, прокурор потребовал в судебном порядке запретить эксплуатацию зданий торговых комплексов до устранения выявленных нарушений. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его требования в полном объеме. Устранение нарушений и исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Излучинск. Новоаганск, Иван Гридин

Излучинск. Новоаганск. Другие новости 01.07.15

Суд обязал власти Сургута ликвидировать незаконный полигон для снега. Коммунальщики сваливали грязный снег с улиц города на неподготовленную землю. / Судебные приставы Урая потворствовали должникам-алиментщикам. Нарушения в деятельности отдела УФССП выявила городская прокуратура. / Жители Ханты-Мансийска озадачили врио главы Югры своими проблемами. Наталья Комарова провела личный прием горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках