российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спасатели запеленговали радиосигнал с пропавшего в Югре Ми-8Т В Сургутском районе продолжаются поиски вертолета, на борту которого находились 5 человек

В Сургутском районе Югры спасатели, волонтеры и полиция продолжают поиски пропавшего вертолета Ми-8Т. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, поисковые работы идут. Как с воздуха, так и с привлечением водного и наземного транспорта. Для этого задействованы три вертолета авиакомпании «ЮТэйр».

Обследование акватории ведут 2 теплохода, 2 катера, 8 моторных лодок и гидроциклы. На земле работает наземный транспорт повышенной проходимости. В совместных поисках участвуют волонтеры, сотрудники МЧС России, «Центроспас-Югория», УВД по Сургуту. За минувшие сутки поисковые группы обследовали 1493 квадратных километра.

По данным РИА «Новости», спасателям удалось выйти на предполагаемый след пропавшего вертолёта. Специалисты якобы запеленговали сигнал мобильного телефона одного из людей, находившихся на борту Ми-8Т.

По факту невыхода на связь 03 июля вертолета МИ-8Т в Югре сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, 03 июля 2015 года воздушное судно, принадлежащее компании «ЮТэйр – вертолетные услуги», выполнявшее рейс Нижневартовск – Сургут в рамках срочного санитарного задания, вылетело из Нижневартовска в 23:25 часов 3 июля. На борту находились три члена экипажа и два сотрудника Центра медицины катастроф.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, экипаж Ми-8Т последний раз выходил на связь при входе в зону «Сургут-подход» в 00:29 часов. По результатам поисковых и аварийно-спасательных работ, местонахождение воздушного судна, членов экипажа и пассажиров не установлено.

Следователи изучают документацию о предполетной подготовке пропавшего судна и задания на вылет, опечатали емкости с топливом, которым был заправлен вертолет, а также производят другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 06.07.15

27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / Лидером по уровню межнациональной напряженности в Югре стал Ханты-Мансийск. Наталья Комарова обсудила проблему с городскими властями. / Власти Ханты-Мансийска заручились поддержкой правительства Югры. Наталья Комарова обещала помочь реализовать планы по развитию экономики города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках