российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском районе на Оби затонул теплоход Капитан и моторист судна проекта «Костромич» пропали без вести

Вчера, 5 июля, около 9:00 часов по местному времени, в Единую диспетчерскую службу по Сургутскому району Югры поступило сообщение о ЧП на акватории Оби. Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СКР на транспорте, капитан судна РТ-632 сообщил, что на 1379 километре реки Обь, ниже деревни Тундрино, затонуло судно МРБ-1 «Костромич», буксировавшее по направлению в Сургут баржу МП-128 без груза. По данному факту организована доследственная проверка.

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Сургутского следственного отдела на транспорте, сотрудников Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.

По предварительным данным, на борт проходившего мимо судна РТ-632 эвакуирован штурман затонувшего «Костромича». По его словам, судно ушло под воду 03 июля в период с 19:00 до 20:00 часов местного времени. Два члена экипажа – капитан и моторист пропали без вести. Теплоход МРБ-1 затонул на судовом ходу, баржу прибило к левому берегу реки.

В настоящее время следователи осматривают место ЧП, устанавливают собственника плавсостава, ведутся поиски пропавших членов экипажа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сургутский район, Иван Гридин

Сургутский район. Другие новости 06.07.15

Спасатели запеленговали радиосигнал с пропавшего в Югре Ми-8Т. В Сургутском районе продолжаются поиски вертолета, на борту которого находились 5 человек. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / Лидером по уровню межнациональной напряженности в Югре стал Ханты-Мансийск. Наталья Комарова обсудила проблему с городскими властями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках