российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Все социальные объекты Югры готовы к отопительному сезону

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела еженедельное аппаратное совещание, основным вопросом обсуждения на котором стала готовность муниципалитетов к отопительному сезону. Как сообщили в пресс-службе главы региона, тепло в объекты социального назначения начнут подавать уже первого сентября. По словам заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала, все объекты полностью готовы к осенне-зимнему периоду.

Еще одна важная тема – подготовка школ к началу учебного года. Все образовательные организации готовы к приему учащихся. В этом учебном году в Югре за парты сядут порядка 198 тысяч школьников, из них более 22600 – первоклассники. Это на тысячу человек больше, чем в прошлом году.

Как сообщил заместитель губернатора Югры Алексей Путин, на сегодняшний день из 759 учебных заведений, 756 уже приняты межведомственными комиссиями с привлечением общественности – родительских комитетов. Проверки проведены силами Роспотребнадзора, МВД и МЧС. Еще три школы находятся в стадии приемки: сегодня комиссия проверит школу в поселке Сергино Октябрьского района, затем две школы в селах Каменное и Пальяново Октябрьского района. «Жестко все спрашивайте, все объекты должны соответствовать требуемому качеству и содержанию», – нацелила коллег Наталья Комарова. Отметим, что в ходе подготовки к новому учебному году в 247 образовательных организациях проведен ремонт зданий, в 19 – капитальный ремонт.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.08.15

Югра дополнительно выделит на объекты транспорта 1,25 млрд рублей. Средства пойдут на строительство дорог, развитие вокзала, аэропорта. / На борьбу с огнем в Сибири отправились пожарные из 11 регионов (ВИДЕО). Площадь пожаров в Бурятии и Иркутской области превысила 170 тысяч гектаров. / Месть Панова: «Трактор» потерпел поражение во втором матче сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках