российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин ответит в суде за вылов краснокнижной рыбы

В Октябрьском районе Югры перед судом предстанет браконьер, промышлявший незаконной добычей рыбы, занесенной в Красную книгу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, надзорное ведомство Октябрьского района утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Его изобличили незаконной добыче водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (ч.1 ст.258.1 УК РФ).

Установлено, что в июле 2015 года житель района, используя ставную сеть на реке Обь, осуществил незаконный вылов особи особо ценного вида рыбы – сибирского осетра, занесенного в Красную книгу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Одновременно в рамках уголовного дела прокурор предъявил иск о взыскании с жителя района ущерба, причиненного государству незаконным промыслом.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.09.15

В Югру съедутся эксперты по вопросам переработки ПНГ более чем из 20 стран. / Сбывшийся прогноз от NDnews: крупнейший государственный заказчик в УрФО меняет руководителя. / В Сургутском районе погибла автоледи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках