российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-глава Ханты-Мансийского АТП уклонился от уплаты 7 млн рублей налогов

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении экс-генерального директора ОАО «Ханты-Мансийское автотранспортное предприятие». Как сообщили в пресс-службе регионального управления, его подозревают уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.199.1 УК РФ).

По данным следствия, с января по декабрь 2013 года руководитель предприятия, зная о том, что у организации имеется достаточное количество средств для уплаты налога на доходы физлиц (удержанного с работников предприятия), умышленно направлял деньги на текущие нужды предприятия. В итоге государство не досчиталось более 7 млн рублей.

Следователи проводят сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следователь предпринимает меры для погашения накопленной задолженности.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.09.15

Губернатор Югры обновила состав регионального правительства. В него вошли 9 заместителей главы региона. / Наркополицейский с Ямала попался в Югре с партией героина. Задержание проводили сотрудники ФСБ. / При взрыве катера в Югре пострадали два полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках