российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Свердловчане оказались лучшими лесорубами в УрФО (ФОТО) Первый финал конкурса профмастерства «Славим человека труда!» состоялся в столице Югры

В Ханты-Мансийске завершился первый финал нового сезона конкурса профмастерства «Славим человека труда!». В столицу Югры помериться профессионализмом приехали лучшие вальщики леса с цепными пилами. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, открывая соревнования, главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре Дмитрий Кузьменко напомнил участникам и болельщикам о задачах проекта «Славим человека труда!». «Для нас главное – вызвать у молодежи интерес к рабочим профессиям. Труд представителей рабочих специальностей будет нужен и востребован всегда», подчеркнул ГФИ.

Всего в конкурсе приняли участие 13 лесорубов. Выявить лучшего помогли пять испытаний: валка хлыста, подготовка пилы, комбинированная раскряжевка, раскряжевка на точность, а также обрезка сучьев. По итогам состязаний бесспорными лидерами были признаны специалисты со Среднего Урала. Свердловчане заняли все три призовых места.

«Золото» и «серебро» – у семьи Красиковых из Серова. Евгений набрал на несколько баллов больше своего отца Сергея и поднялся на высшую ступень пьедестала. «Бронза» также досталась жителю Серова Виктору Гисматуллину. «Сегодня у нас двойной успех, и неважно, кто из нас первый, а кто второй. Главное – верх взяла наша семья», – отметил победитель.

Напомним, проект «Славим человека труда!» был разработан в 2010 году. Изначально идею проекта поддержали правительство и губернатор Свердловской области. После этого в 2011 году на территории региона успешно прошли конкурсы профессионального мастерства по 4 отраслям промышленности (металлургия, машиностроение, строительство и энергетика), а также фотоконкурс и конкурс среди СМИ.

В 2012 году проект «Славим человека труда!» заручился поддержкой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Проект получил статус окружного. В итоге в конкурсах приняли участие более 8000 рабочих с 500 предприятий Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. С каждым годом интерес к мероприятиям в рамках проекта «Славим человека труда!» неуклонно растет.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.09.15

В Нижневартовске полицейский попался на взятке в 4 млн рублей. Следователи устанавливают круг его сообщников в налоговой инспекции. / Экс-глава Ханты-Мансийского АТП уклонился от уплаты 7 млн рублей налогов. / Губернатор Югры обновила состав регионального правительства. В него вошли 9 заместителей главы региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках