российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры: деятельность ЛУКойла угрожает экологии Компания нарушила законодательство при хранении промышленных отходов

Природоохранная прокуратура Югры выявила нарушения при эксплуатации объектов размещения промышленных отходов III и IV классов опасности, допущенные ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, на территории Урьевского, Покачевского и Нивагальского лицензионных участков в Нижневартовском районе предприятие эксплуатирует с нарушениями два полигона твердых бытовых и промышленных отходов, а также один шламонакопитель.

Проверка показала, что на указанных полигонах хранится шлам от очистки емкостей и трубопроводов от нефти и нефтепродуктов в общем объеме более 1600 тонн, в шламонакопителе – буровой шлам в объеме свыше 29 тысяч тонн. Это может оказать негативное воздействие на подземные грунтовые воды. Между тем, в нарушение требований законодательства надлежащий мониторинг за состоянием подземных грунтовых вод компания «ЛУКойл-Западная Сибирь» не ведет.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в суд и потребовал обязать компанию осуществлять мониторинг состояния подземных вод в местах размещения отходов в ежемесячном режиме. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.10.15

Минфин обосновал раскулачивание сырьевых компаний. Нефтяники из доноров бюджета стали едва ли не главной проблемой для экономики. / «Средневековье какое-то». Тюменские чиновницы украли в подарок губернатору картины из музея. Музейные работники пожаловались главе региона Владимиру Якушеву. / В Югре глава энергопредприятия задолжал по налогам 290 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках