российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи задержали в Нижневартовске подельника вероятного взяточника из УМВД Вартовчанина подозревают в помощи при получении 4 млн рублей

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого заподозрили в посредничестве при получении полицейским взятки в размере 4 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, установить личность посредника удалось в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудника следственного управления УМВД России по Нижневартовску, который получил взятку в размере 4 млн рублей (ч.6 ст.290 УК РФ).

Им оказался, житель Нижневартовска 1958 года рождения. В отношении него следственный отдел по Нижневартовску возбудил уголовное дело по соответствующей уголовной статье (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый, будучи знакомым с сотрудником следственного управления УМВД России по Нижневартовску, выступил посредником между генеральным директором одного из предприятий города и сотрудником полиции и способствовал достижению соглашения о получении последним взятки в размере 4 млн рублей.

Взятку сотрудник полиции получил за принятие должностными лицами налоговых органов заведомо незаконного решения о внесении изменений в результаты налоговой поверки данного предприятия и уменьшение выявленной суммы недоимки по налогам, подлежащим уплате в бюджет РФ.

После получения денег сотрудник полиции был задержан с поличным коллегами из службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также должностных лиц Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО-Югре, причастных к совершению преступления.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 08.10.15

В руководстве прокуратуры Югры произошла кадровая перестановка. Соответствующее решение принял Генпрокурор РФ. / Власти заплатили художнику за «украденную» для губернатора Ямала картину. Тюменские чиновники передали Юрию Рыбьякову 150 тысяч рублей. / Из-за сильного тумана в Тюмени пять самолетов застряли в Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках