российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске экс-глава предприятия вернет государству 6 млн рублей Он был осужден за уклонение от уплаты налогов

Прокурор Нижневартовска обратился в городской суд с иском, в котором потребовал взыскать с директора ООО «Топливно-энергетическая компания» ущерб, причиненный российской бюджетной системе на сумму более 6 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, основанием для обращения в суд послужил приговор суда в отношении данного гражданина. Мужчина был осуждён за уклонение от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ) к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 4 года. От назначенного наказания он был освобожден по амнистии.

Суде установил, что глава организации умышленно включал в бухгалтерские документы, налоговые регистры и налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими предприятиями. В результате ему удалось уклониться от уплаты в бюджет государства более 6 млн рублей НДС.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с директора ООО «Топливно-энергетическая компания» ущерб, причиненный преступлением.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 17.11.15

В сургутском парке нашли тело новорожденного. Следователи организовали проверку. / Двое жителей Югры объявлены в международный розыск из-за связей с ИГ. Силовики уверены, что они отправились воевать в Сирию. / До конца года в многоэтажках Югры заменят лифты на 110 млн рублей. В будущем году в регионе обновят более 80 подъемников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках