российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорский депутат уклонился от уплаты 172 млн рублей налогов Возбуждено уголовное дело

В Югре в отношении гендиректора ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция», который также является депутатом думы Ханты-Мансийского района, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере, а также в неисполнении обязанностей налогового агента (п.«б» ч.2 ст.199, ч.2 ст.199.1 УК РФ).

По данным следствия, с января 2010 по декабрь 2012 года глава предприятия, желая уклониться от уплаты налогов и сборов, внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных взаимоотношениях с рядом предприятий. Благодаря этому он уклонился от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость на общую сумму более 52 млн рублей.

Кроме того, в указанный период руководитель предприятия не исполнил обязанности налогового агента, а именно, исчислил и удержал с начисленной и выплаченной работникам предприятия заработной платы налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет государства. Общая сумма неуплаченных налогов составила около 120 млн рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.11.15

В Ханты-Мансийске Nissan протаранил встречную Audi (ФОТО). / Сургутские следователи выясняют причины пожара, в котором погибли трое. По основной версии, трагедия случилась из-за неосторожное обращения с огнем. / Югра поборется за право проведения ЧМ-2020 по биатлону. Виктор Майгуров считает, что подготовку нужно начинать уже сейчас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках