российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
По факту крушения в Югре вертолета возбуждено уголовное дело В авиакатастрофе погибли четыре человека

В Югре по факту крушения вертолета АS-350, повлекшего гибель 4 человек, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (ч.3 ст.263 УК).

По версии следствия, крушение вертолета авиакомпании «СКОЛ» случилось 29 ноября около 13:11 часов вблизи реки Ахлым в 8 километрах от сельского поселения Кедровый. АS-350 выполнял облет месторождений. По предварительным данным, в результате происшествия, находившиеся на борту 2 члена экипажа и 2 пассажира, погибли, вертолет разрушен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте, а также криминалистов Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, МВД и МЧС России.

Следователи изымают в авиакомпании документацию на разбившееся воздушное судно и личные дела членов экипажа. Кроме того, изъяты образцы топлива, которым заправлялся вертолет перед вылетом. Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ноябрь 30, Иван Гридин

Ноябрь 30. Другие новости 30.11.15

В Ханты-Мансийске Mazda повалила фонарный столб (ФОТО). В ДТП пострадали три человека. / Минтранс выделит Югре средства на строительство моста через реку Вах. / Автоледи погибла в ДТП в Нижневартовском районе. Девушка выехала на полосу встречного движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки