российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нижневартовска «приютил» в своей квартире 46 гастарбайтеров Мужчине грозит крупный штраф или до трех лет лишения свободы

В Нижневартовске полицейские возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который зарегистрировал у себя в квартире 46 иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. После утверждения обвинительного заключения материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, вчера, 1 декабря, сотрудники полиции Нижневартовского района в ходе профилактического рейда установили, что одна из жительниц села Большетархово фиктивно зарегистрировала в своем доме двух иностранцев, один из которых является гражданином Кубы. Хозяйка убеждала полицейских, что иноземные подданные являются её знакомыми и зарегистрировала она их безвозмездно.

Однако полицейские установили, что фактически мужчины проживают в Нижневартовске, где занимаются предпринимательством, а регистрацию оформили, чтобы легализоваться на территории Нижневартовского района. В связи с этим отдел дознания ОМВД России по Нижневартовскому району возбудил уголовное дело.

Отметим, что за фиктивную регистрацию иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении (322.2 УК РФ) предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 01.12.15

В Сургуте автоледи на Audi S8 врезалась в фуру. Легковушка восстановлению не подлежит, женщина и ее спутник получили травмы. / По факту крушения в Югре вертолета возбуждено уголовное дело. В авиакатастрофе погибли четыре человека. / В Ханты-Мансийске Mazda повалила фонарный столб (ФОТО). В ДТП пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках