российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры направили на развитие спорта дополнительные 200 млн рублей Решение утвердило окружное правительство

Игровые и приоритетные виды спорта в Югре получат дополнительную финансовую поддержку в виде субсидий. Соответствующее решение было утверждено сегодня, 4 декабря, в ходе очередного заседания правительства автономного округа, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой.

«Уходящий год был урожайным на награды и победы для югорских спортсменов, ярким по числу и качеству проведенных у нас спортивных турниров, в том числе международного класса. Надеюсь, наши вливания в спорт поддержат этот настрой и на будущий год. А самое главное, так как значительная их часть делается в различные федерации, поспособствуют дальнейшему продвижению здорового образа жизни среди югорчан», – приводит слова Натальи Комаровой пресс-службе губернатора.

Дополнительно на развитие игровых и приоритетных видов спорта решено направить более 200 млн рублей. Средства будут распределены между ключевыми спортивными федерациями Югры и отдельными спортклубами. Директор окружного департамента физкультуры и спорта Евгений Редькин пояснил: «В этом году была произведена корректировка бюджета с учетом перемещения внутренних ресурсов и выделенных дополнительных средств, сформировался ресурс, который мы перераспределили согласно установленного порядка тем грантополучателям, которые победили в конкурсе на получение грантов».

Отметим, что, согласно положению действующей госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта в ХМАО-Югре на 2014 – 2020 годы», к приоритетным видам спорта относятся беговые лыжи, биатлон, хоккей, следж-хоккей, а также волейбол и баскетбол.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.12.15

Жительница Нижневартовска отличилась вместимостью «резиновой» квартиры. За помощь гастарбайтерам в легализации ей грозит лишение свободы. / Оторвавшееся от КамАЗа колесо привело к тройному ДТП под Ханты-Мансийском (ФОТО). Шина вылетела на полосу встречного движения. / Житель Нижневартовска «приютил» в своей квартире 46 гастарбайтеров. Мужчине грозит крупный штраф или до трех лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках