российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Монтажники уничтожили в Югре участок леса на 1,7 млн рублей В экологическом преступлении обвинили руководителя работ

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка ООО «Сургутское РСУ». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвинили незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч.3 ст.260 УК РФ).

Следствие установило, что в марте 2015 года начальник участка ООО «Сургутское РСУ» руководил на территории Нефтеюганского района строительно-монтажными работами по демонтажу нефтепровода.

Он дал указание работникам предприятия расчистить местность от лесных насаждений, создававших препятствие для демонтажа металлических труб за пределами границ лесных участков, переданных организации в аренду.

Исполняя его требования, рабочие вырубили деревья на значительном участке леса. Экологический ущерб превысил 1,7 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 10.12.15

В Югре Lada протаранила на «встречке» попутный Ford. Полицейские пытаются установить личности погибшего водителя ВАЗа и его попутчика. / Нерадивый чиновник из Когалыма выплатит более 5 млн рублей. Средства поступят в бюджет. / Ходорковский не намерен участвовать «в фарсе» СКР. Он отказался явиться на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках