российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин ответит в суде за уничтожение леса на 1,8 млн рублей

Полицейские Нефтеюганского района ХМАО-Югры выявили на территории Салымского лесничества незаконную вырубку деревьев, произведенную на значительной площади. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, сотрудники правоохранительных органов установили, что лес был уничтожен по указанию 48-летнего начальника участка одного из предприятий, которое выполняло строительно-монтажные работы без оформления разрешительных документов.

Полицейские установили, что он давал указания подчинённым по освобождению различных участков леса от насаждений для создания площадок складирования грунта и вывоза техники. В результате преступных действий, были уничтожены деревья различных пород на площади около 1,5 га. Ущерб составил 1,8 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в крупном размере» (ч.2 ст.260 УК РФ). Мужчине предъявлено обвинение. Он ожидает суда. Отметим, что в ходе предварительного следствия, обвиняемый раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил причинённый ущерб.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 17.12.15

В крупном ДТП под Ханты-Мансийском погибли двое (ФОТО). Еще 5 человек получили различные травмы. / Пять автобусов с детьми столкнулись во Владивостоке (ФОТО). Полиция проводит проверку. / На трассе «Ханты-Мансийск – Тюмень» столкнулись сразу 5 автомобилей (ФОТО). В результате ДТП один из водителей погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках