российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске предприятие задолжало работникам более 1,4 млн рублей

Прокуратура Нижневартовска выявила нарушения трудового законодательства в ООО «ЮграБурСервис». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что руководство предприятия не выплатило сотрудникам зарплату за июль-август 2015 года. Общая сумма задолженности превысила 1,4 млн рублей.

По факту выявленных нарушений в отношении директора было возбуждено административное делопроизводство (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ «нарушение законодательства о труде»). По результатам его рассмотрения руководитель предприятия был оштрафован.

Прокурор города потребовал от руководителя предприятия устранить нарушения закона и выплатить работникам образовавшуюся задолженность по зарплате. Кроме того, прокурор в интересах работников направил в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 21.12.15

Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. / В Югре следователи выясняют причину гибели 5 человек. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неисправного газового котла. / ШОС и Югра договорились расширить сотрудничество. Переговоры состоялись в Пекине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках