российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из-за массового отравления в югорском городе закрыли все детсады В Пыть-Яхе вспышка ротавирусной инфекции

Прокуратура югорского города Пыть-Ях организовала проверку всех образовательных учреждений для дошкольников. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, поводом стало массовое распространение инфекционных заболеваний среди детей. В результате вспышки заболеваемости в городе были закрыты все детсады.

В проверочных мероприятиях задействованы специалисты в сферах эпидемиологии, здравоохранения и образования. Для локализации заболевания организовано проведение комплекса санитарно – эпидемиологических мероприятий. Выясняются причины и условия, повлекшие массовое заболевание детей.

По инициативе прокуратуры города сотрудники внутренних дел организовали доследственную проверку по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (ст. 236 УК РФ). Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, участники внеочередного заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК) приняли решение закрыть все детсады города на карантин вплоть до 5 апреля. Инициатором проведения вновь стал территориальный отдел федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре.

Начальник территориального отдела Александр Щербаков отметил, что в решение о карантине возникает в связи с крайне неблагополучной эпидемиологической ситуацией по острым кишечным инфекциям, в том числе и ротавирусной этиологии.

Первоначально в больницу обратились дети, посещающие только два детских сада – «Елочка» и «Белочка», однако за 10 дней положение усугубилось. Теперь случаи заражения ротавирусом зафиксированы во всех детских садах города. Всего заболели более 60 детей.

Пыть-Ях, Иван Гридин

Пыть-Ях. Другие новости 31.03.16

В Нефтеюганском районе Kia столкнулась со встречным КамАЗом. Пассажир легковушки получил травмы. / Червяк рассказал, что разбившийся в Приморье Су-25 унес жизни 50 кур (ВИДЕО). Он рассчитывает на компенсацию в 3 млн рублей. / Жительница Радужного отбила дочь у педофила. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках