российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть взяла курс на повышение

Мировые цены на нефть повышаются на фоне улучшения ситуации на рыке труда в США и заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о намерении сделать все необходимое для обеспечения европейских банков достаточным объемом капитала, передает Bloomberg.

По итогам пятничных торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 39 центов до $82,98 за баррель. На Лондонской бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 15 центов до $105,88 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals повысилась в стоимости до $105,88 за баррель.

Сегодня фьючерсы также повышаются. Нефть марки WTI повысилась еще на 61 цент до $83,59 за баррель, нефть марки Brent подорожала на 29 центов до $106,17 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует агентство «Прайм», цены на нефть выросли после того, как министерство труда США сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре выросло на 103 000, причем в частном секторе было создано 137 000 рабочих мест. Согласно прогнозу экономистов, общее число рабочих мест должно было вырасти на 60 000.

Хотя этого роста было недостаточно, чтобы снизить уровень безработицы с 9,1%, он дал трейдерам некоторую надежду на то, что наблюдавшийся летом экономический спад демонстрирует некоторые признаки ослабления.

«Это вопрос хороших и плохих новостей. Это было выше прогноза, однако этого было недостаточно для того, чтобы повлиять на уровень безработицы», – заявил Энди Липоу, президент Lipow Oil Associates.

Тем не менее, часть завоеванных в начале сессии позиций была утрачена, так как внимание инвесторов переключилось на кризис в Европе. Агентство Fitch Ratings в пятницу понизило рейтинги Италии и Испании. По словам агентства, понижение рейтинга Италии отражает суверенный риск страны на фоне усиления европейского долгового кризиса.

Цены на нефть резко упали за последние недели на фоне опасений относительно ситуации в Европе, так как инвесторы избегали любых активов, спрос на которые может начать падать при замедлении мировой экономики. Котировки фьючерсов на нефть во вторник упали ниже отметки $75 за баррель, до самого низкого уровня более чем за год, однако затем продемонстрировали рост в течение трех дней подряд.

По словам аналитика Energy Management Institute Доминика Чиричеллы, действия Fitch переключили внимание некоторых инвесторов с немного улучшившейся ситуации на рынке труда.

Опасения относительно Греции по-прежнему широко распространены. Страна ведет переговоры с представителями Международного валютного фонда, Еврокомиссии и Европейского центрального банка после нескольких недель заседаний, посвященных новым мерам строгой экономии, которые должна принять Греция в обмен на новую помощь.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 10.10.11

Сургутские следователи проверяют «Лукойл – Западная Сибирь». / В Тюменской области насильник получил 10 лет строгого режима. / Калужская прокуратура нашла экстремизм в православии казаков. И газетных объявлениях «сдам квартиру русским». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках