российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи передали членам комиссии МАК «черные ящики» Ми-26 Идет опрос очевидцев

Накануне 21 декабря следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России передали представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета бортовые самописцы вертолета Ми-26, аварийно севшего в Югре.«Черные ящики» переданы для изучения. Кроме того, вчера с места ЧП были изъяты руководство полетной эксплуатации, бортовые журналы и прочая документация, сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

С учетом состояния здоровья были опрошены выжившие члены экипажа, которые находятся в Сургутском травматологическом центре. Трое из них пройдут судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью. Следователи опрашивают установленных очевидцев аварии и ищут новых.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Напомним, при жесткой посадке погиб один из шести членов экипажа – второй бортоператор.

Как сообщал «Новый Регион " 20 декабря в 250 километрах к югу от Сургута произошла жесткая посадка Ми-26 Нефтеюганского авиаотряда. Ми-26 шел к вертолетной площадке, завалился на правый борт и загорелся.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 22.12.11

Жители югорского поселка продолжают жить в аварийном доме. / Задержана подозреваемая по делу о махинациях в «Сургутнефтегазбанке». / Медведев на прощание объявил о начале радикальной политреформы. Нужно вернуть выборы губернаторов, одномандатников в Госдуму и упростить регистрацию партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках