российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени закрыты полтора десятка сайтов об изготовлении бомб и наркотиков

В Тюмени закрыты 16 интернет-сайтов, на которых публиковались информация о способах изготовления взрывчатых веществ, бомб, яда и наркотических средств в домашних условиях. Об этом сообщает областная прокуратура.

В ходе проверки был выявлен бесплатный веб-сервис, через который и распространялись эти данные.

По данным ведомства, на сайтах публиковались материалы, содержащие подробную информацию о способах изготовления в домашних условиях тротила, пороха, гексогена, бикфордова шнура, самовозгорающихся и легковоспламеняющихся смесей, различного вида бомб, гремучего серебра (аналога гремучей ртути), наркотических средств и т.д. Доступ к интернет-ресурсам был открыт для любого пользователя.

В ходе проверки администрация хостинг-провайдера добровольно заблокировала доступ к этим сайтам.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 19.07.12

В Москве создан оргкомитет «За вынос Ленина!». Русские патриоты призывают похоронить Ильича уже в этом году. / Доллар рухнул ниже 32 рублей. Рубль получил мощную поддержку от нефти. / Доллар и евро резко подешевели. На фоне заметного роста цен на нефть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках