российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре поймали «старателей», воровавших кабели с месторождений

В Нижневартовском районе полицейские задержали группу «старателей», добывавших медные кабели на инфраструктуре нефтяных месторождений.

В начале мая этого года четверо мужчин приехали на кустовую площадку Советско-Соснинского месторождения и украли 150 метров кабеля. Ущерб компании, использовавшей месторождение, составил более 65 тысяч рублей. Злоумышленники обожгли кабель и сдали его в пункт приема металла, получив за это 40 тысяч рублей.

Через день мужчины совершили кражу уже на другом месторождении – Усть-Вахском. Там преступники разукомплектовали буровое оборудование, похитив два редуктора и причинив организации значительный ущерб. В ходе следствия доказано, что молодые люди совершили два преступления, предусмотренные п. «а» ст. 158 УК РФ (кража).

Нижневартовск, Антонина Пурова

Нижневартовск. Другие новости 08.08.12

Нефть подорожала до 93,67 доллара за баррель. / Россия поднялась на пятое место в медальном зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Прыгун в высоту Ухов завоевал для России 10-е «золото» Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках