российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутские дачные оппозиционеры опротестовали результаты выборов

В одном из старейших дачных кооперативов Сургута СОК «Прибрежный», зеркально воспроизвели особенности политической жизни федерального центра этого года. Местные «оппозиционеры» выступили против правления и действующего председателя, обвинив их в в фальсификации выборов главы кооператива и требуют у него сложить с себя полномочия. Люди даже обратились в суд.

«С декабря начались перебои с электроэнергией, временные отключения. У нас практически с зимы не чистились дороги, перестал вывозиться мусор на постоянной основе. У нас за год работы нового правления практически не ремонтируются дороги, не производится ремонт электростолбов, не производится замена электропроводов, в связи с чем у нас идут большие перепады напряжения» – приводит «СургутИнформТВ» жалобы дачников.

Дачники «Прибрежного» вот уже несколько месяцев ведут войну с собственным правлением. Ежегодно каждый из почти двух тысяч членов кооператива вносит в кассу по три с половиной тысячи рублей. Но отчета по расходованию этих средств никто еще не видел. Последней каплей, переполнившей чашу терпения дачников, стали выборы нового председателя. Здесь уже появились оппозиционеры, которые уверены – результаты голосования были сфальсифицированы. « Я всегда всем задавала вопрос: вы голосовали за председателя? Некоторые сказали, что они давали доверенность, остальные говорили – нет, я не голосовал, был на собрании, но мне его только представили» – поделились с журналистами «садовые оппозиционеры».

Новый председатель Андрей Петухов уверяет – его выбрал народ, а кандидатуру выдвинуло правление. Причем правление само формирует свой состав и распустить его возможно либо по решению суда, либо в через «самоотречение» всех его членов.

Дачники обвиняют несменяемое «политбюро» кооператива также в распродаже земельных участков. Разбираться в местной дачно-политической жизни будут правоохранительные органы и суд. Часть представителей кооператива написали исковое заявление с требованием распустить руководство «Прибрежного», устроить перевыборы и переписать дачный устав.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 21.08.12

Доллар опять упал ниже 32 рублей. / Какая авиакомпания заслуживает звания худшей в России?. Опрос на сайте NR2.RU. / Чиновник ЖКХ в Пыть-Яха уличен в бюджетных хищениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках