российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские грабители выкопали подземный ход на почту в день выдачи пенсий

Ямальские грабители вынесли из сельской почты 650 тысяч рублей, забравшись в отделение через прорытый ими подземный ход. По данным регионального управления МВД, почту ограбили в день выдачи пенсий жителям села Аксарка и окрестных поселений Приуральского района.

В конце рабочего дня сотрудница почты еще раз пересчитала полученную сумму и отнесла деньги в хранилище. Сначала женщина сложила пачки денег в малый сейф, но, вспомнив, что у него сломаны замки, переложила деньги в другое хранилище. Дверь этого сейфа оказалась слишком тяжелой и женщина оставила сейф незапертым. утром в понедельник деньги исчезли – вместе с разнообразно техникой, включая компьютеры, сообщает «Регион89.рф».

Как выяснили полицейские, преступники проникли в здание почты через подвал и разобрали пол под хранилищем. Предусмотрительно заперев изнутри хранилище, преступники избавили почтовый офис от 650 тысяч «пенсионных» рублей оргтехники. В полиции также сообщили, что грабители, по неизвестной причине, оставили на месте почти 400 тысяч рублей – всего в сейфе находилось 1 025 936 рублей.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 27.08.12

В ЯНАО «семерка» врезалась в автобус. / Альпинисты из Сургута покорили самый высокий вулкан Евразии. / В ХМАО обезврежена банда охотников на крановщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках