российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура ХМАО добивается запрета доступа к сайтам Мавроди

Прокуроры Нефтеюганского района ХМАО через суд потребовала у регионального провайдера закрыть доступ к сайтам, рекламирующим новую «финансовую пирамиду» Сергея Мавроди.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на сайтах размещена информация о проектах, в которых посетителям предлагается стать финансовыми участниками. При этом разъясняется, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими вкладчиками.

По утверждению их автора Сергея Мавроди, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить от 30% до 75% годовых, финансируя друг друга. «Созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги» – резюмировали в прокуратуре.

По действующему законодательству, реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанных на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

В связи с этим, в иске к интернет-провайдеру ООО «Нефтеюганский завод по ремонту радиотелевизионной аппаратуры» межрайонная прокуратура потребовала ограничить доступ к Мавроди.

Нефтеюганск, Антонина Пурова

Нефтеюганск. Другие новости 04.09.12

В Тобольске покажут малоизвестные семейные фото Николая II. / Доллар упал почти на 22 копейки. / На День народного единства жителям России готовят три выходных. В новогодние каникулы отдых продлится полторы недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках