российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Утонувшую баржу с автомобилями чиновников подняли со дна реки Таз в ЯНАО

Водолазы за 5 дней работы успешно подняли со дна реки Таз баржу с автомобилями, утонувшую 12 сентября, сообщает «Север-Пресс»

Тяжелый кран и другая техника были отбуксированы на место аварии в минувшие выходные и всю неделю водолазы с ее помощью пытались достать имущество с минимальными повреждениями.

Расходы по водолазным работам и транспортировке судна взяла на себя компания «Ямалгеофлот». Баржа МП-285, груженная автотранспортом, затонула девятнадцатого сентября на реке ниже по течению от села Красноселькуп. Глубина реки в этом месте составляет шесть-семь метров. По данным следствия, капитаны и команда буксируемых теплоходов ГП-56 и ГП-35, принадлежащие ООО «Ямалгеофлот», почувствовали толчок, но должным образом баржу не осмотрели. На барже перевозились три автомобиля КАМАЗ, один КрАЗ, один «Урал», две «Тойоты» и один «Фольксваген». Общий ущерб превышает десять миллионов рублей. Легковые автомобили предназначались чиновникам администрации Красноселькупского района. Они и обратились в правоохранителем с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении капитана баржи.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 05.10.12

Цены на нефть резко рванули вверх. / Сургутские поджигатели уничтожили еще четыре иномарки. / В Югре станут публичными госзакупки на сумму более миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках