российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Салехардец получил 8,5 лет за убийство сына депутата Госдумы

Суд в Салехарде приговорил местного жителя к 8,5 годам лишения свободы – за убийство Андрея Хороля, сына депутата Госдумы РФ от ЯНАО.

В 2011 году после празднования Дня города в Салехарде, сын депутата Госдумы возле одного из магазинов ввязался в пьяную ссору с компанией местных жителей. Был избит и выброшен в овраг. Затем один из его противников вернулся, спустился в овраг и задушил Хороля удавкой.

Убийцей оказался образцово-показательный член общества, отметили следователи. «Вырос в полной благополучной семье, занимался спортом, с желанием пошел служить в армию, отношения с сослуживцами были замечательные, после службы в войсках спецназа МВД был рекомендован для работы в силовых структурах. Хотя не работал и не учился, но характеризовался положительно местным участковым» – приводит «Север-Пресс» сообщение правоохранителей. Признался в убийстве только через полгода после ареста.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 24.01.13

Нефть подешевела до 95,23 доллара за баррель. / Приемная мать в ЯНАО получила 4 года колонии за истязание трехлетней девочки. / Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал бронзу на чемпионате мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках