российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец, чей пес покусал ребенка, заплатит жертве 100 тысяч рублей

Тюменский суд принудил владельца собаки выплатить компенсацию искалеченному ей мальчику.

Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в июне прошлого года. Местный житель привязал собаку к трактору, оставленному за оградой своего дома. Спустя некоторое время, собака сорвалась с привязи и напала на 10-летнего ребенка, проходившего мимо.

Спасли ребенка от разъяренного животного проезжавшие мимо на машине трое молодых людей, которые отогнали собаку, а мальчика доставили в больницу, где он девять дней пролежал в стационаре, а потом еще проходил амбулаторное лечение. У ребенка обнаружили многочисленные укушенные раны в области плеча, предплечий, ягодиц, живота и груди.

После нападения владелец собаки был подвергнут административной комиссией штрафу в размере 2 тысяч рублей по ст. 1.14 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных в населенных пунктах).

В сентябре мать ребенка обратилась в прокуратуру Центрального округа Тюмени с просьбой помочь ей взыскать с владельцев собаки моральный вред. Сотрудники надзорного органа подали иск в райсуд.

Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу ребенка с собственника собаки – 58-летнего мужчины – 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 24.01.13

Подозреваемый в домашнем насилии повесился в туалете полицейского участка Нижневартовска. / Ямальские полицейские задержали грузовик с 1500 тушками браконьерского муксуна. / Два автомобиля провалились под землю на офисной парковке в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках