российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск осаждают цыгане, приехавшие «на разведку»

Жители Нижневартовска обеспокоились, увидев в городе десятки цыган, которые на Севере появляются крайне редко. Горожане пожаловались в полицию, что цыгане пристают к ним на улицах, а также ходят по квартирам, выпрашивая вещи, деньги и продукты. В ответ на помощь цыгане вознаграждают обещаниями лучшего будущего для родных и близких, а на отказ – проклинают.

Сотрудники Нижневартовского УМВД после обращения граждан организовали специальный рейд. Как сообщает «АиФ-Югра», в прошлом году в округе не единожды происходили случаи мошенничества со стороны цыган.

В результате спецрейда всего в отделы полиции было доставлено более десятка цыган. Как пояснили так называемые «гости», в Нижневартовск они приехали «на разведку» – посмотреть, нельзя ли здесь обосноваться и пожить какое-то время.

«Встретив не очень радушный прием со стороны вартовчан, табор наверняка примет решение покинуть город в ближайшие дни. А пока сотрудники полиции взяли действия цыган под наблюдение и обратились к горожанам с призывом быть бдительными и не попадать под колдовские чары непрошенных гостей» – ответили горожанам в городском управлении МВД.

Нижневартовск, Антонина Пурова

Нижневартовск. Другие новости 03.04.13

В Мегионе заменили главу ОВД после попытки самоубийства задержанного. / У Свердловской железной дороги новый любимый подрядчик. Он осваивает миллиарды и уже ведет переговоры о скупке местных активов (Фото, документы). / В Челябинске создадут подразделение крыс-саперов. Первый грызун уже проходит обучение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках