российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Поджог аптеки в Сургуте оказался «разборкой» между дагестанцами Местные журналисты подозревали националистов

Поджог аптеки в Сургуте, которая принадлежит дагестанцу, оказался делом рук его соплеменников, сообщили в городском управлении МВД.

Напомним, аптека на проспекте Набережном сгорела в ночь с 21 на 22 марта. Мужчина подошел к зданию аптеки, разбил окно и забросил в помещение неизвестный предмет, после чего из окна повалил дым. Очевидцем происшествия стала девушка, которая прогуливалась по проспекту. Как рассказала девушка, она увидела парня в темных одеждах и без шапки, который быстро убегал. Позже заметив дым, свидетельница позвонила в полицию.

Поначалу местные журналисты предположили, что поджигателями стали националисты из числа доморощенных «борцов с наркотиками». По этой версии аптека попала в «черный список» заведений, торгующих запрещенными лекарственными препаратами, которые используются для изготовления наркотиков. В сургутском УМВД опровергли эту информацию.

По данным полицейских, поджигатель оказался уроженцем того же дагестанского села, что и владелец аптеки. Основной версией правоохранителей стало то что поджог был совершен на бытовой почве из-за конфликта, возникшего еще в Дагестане. Злоумышленник был задержан «по горячим следам». Им оказался 17-летний дагестанец, проживающий в Сургуте. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 03.04.13

Нижневартовск осаждают цыгане, приехавшие «на разведку». / В Мегионе заменили главу ОВД после попытки самоубийства задержанного. / У Свердловской железной дороги новый любимый подрядчик. Он осваивает миллиарды и уже ведет переговоры о скупке местных активов (Фото, документы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках