российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские инспекторы ГИБДД незаконно штрафовали владельцев оружия

«В рамках мероприятия «Арсенал» 12 мая на стационарных постах Тобольского и Московского тракта инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени выявлено два нарушения правил перевозки травматического оружия» – говорится в сообщении регионального управления ГИБДД.

«В автомобилях Kia (86 регион – ХМАО) и Subaru (96 регион – Свердловская область) оружие транспортировалось без разрешения на перевозку. Для транспортирования оружия в другой регион необходимо получить разрешение органа внутренних дел» – посчитали в полиции и выписал владельцами оружия штрафы по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ (500-2000 рублей штрафа либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года).

Владельцы гражданского оружия, оштрафованные «гайцами», могут оспорить действия правоохранителей в суде. И решение будет в их пользу. Например, на сторону владельцев ОООП в апреле этого года встал Химкинский горсуд Московской области. Транспортная прокуратура, на основании заявления одного из пострадавших владельцев оружия, опротестовала 14 постановлений о возбуждении в отношении физических лиц дел об административных правонарушениях по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ. Все 14 владельцев оружия были задержаны и оштрафованы в аэропорту «Шереметьево».

Суд протесты удовлетворил, отменив все 14 постановлений. В суде напомнили полицейским, что при транспортировке не более пяти единиц оружия и не более 400 патронов, требуется только один документ – это разрешение на хранение и ношение гражданского оружия.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 13.05.13

Тюменец застрелил на охоте приемного сына. / В Новом Уренгое неизвестный открыл огонь по машине местной жительницы. / Надымский чиновник попался на продаже городской недвижимости на 90% дешевле ее стоимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках